Новости и анонсы

    В борьбе с онкологическими заболеваниями важна не только ранняя диагностика, но и повышение доступности передовых технологий и препаратов

    В 2015 году мероприятия, направленные на повышение информированности населения об онкологических заболеваниях и на раннее выявление РГШ, прошли в 27 городах России. Кампания была организована и проведена Некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» при поддержке ведущих профессиональных объединений: Европейской ассоциации специалистов по опухолям головы и шеи (EHNS), Ассоциации онкологов России, Общества специалистов по опухолям ГШ, Общероссийской Федерации специалистов по заболеваниям органов ГШ, а также компании Мерк, специализирующейся на разработке и производстве инновационной продукции в фармацевтической, биотехнологической областях и в сфере высокотехнологичных материалов.

    20 октября 2015 г. в Малом зале пресс-центра РИА Новости состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов 3-й Европейской Недели ранней диагностики рака головы и шеи. Мероприятие организовано Некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» при поддержке Европейской ассоциации специалистов по опухолям головы и шеи (EHNS), Ассоциации онкологов России, Общества специалистов по опухолям ГШ, Общероссийской Федерации специалистов по заболеваниям органов ГШ и компании Мерк.
    Пресс-конференция с участием ведущих экспертов России будет транслироваться в режиме реального времени на сайте НП «Равное право на жизнь» http://www.ravnoepravo.ru/rian20_10/ и РИА Новости  www.pressria.ru. Начало трансляции 20 октября в 14.00 по московскому времени.

    Тема: «Нормы и отклонения в клинических анализах крови у   пациентов, получающих комбинированное лечение»

    «Жизнь в гармонии с собой и миром- путь к победе над болезнью»- под таким девизом прошло торжественное мероприятие, подготовленное Калининградской общественной организацией «Вита».
    26 сентября 2015 года в красивом Конгресс-холле Музея Мирового океана собрались празднично одетые женщины-члены женской противораковой организации, пришли родственники, врачи, гости. При регистрации каждый посетитель получал красивый буклет «Жизнь после мастэктомии в гармонии с собой и миром», изданный специально к этому дню. И впервые в числе гостей  была группа подростков, которые  проходят лечение в отделении онкогематологии областной детской больницы; их сопровождали волонтеры общественной организации «Верю в чудо».

    Тема: «Осложнения химиотерапии: вопросы и ответы»

    3 октября в 10:00 все желающие приглашаются пройти бесплатный осмотр у специалиста и УЗИ молочных желез в специально оборудованных кабинетах в ТРЦ “Атриум” по адресу: ул. Земляной Вал, д. 33

    Тема: «Химиотерапия злокачественных новообразований»

    Тема: «Онкология – как наука. Структура заболевания. Статистика.  Вопросы и ответы»

    17 сентября в Красногорске в рамках 3-й Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи (РГШ) прошла акция «ОнкоДозор на Предприятии 2015». Мероприятие организовано Некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» при поддержке Европейской ассоциации специалистов по опухолям головы и шеи (EHNS), Ассоциации онкологов России, Общества специалистов по опухолям ГШ, Общероссийской Федерации специалистов по заболеваниям органов ГШ и компании Мерк, специализирующейся на разработке и производстве инновационной продукции в фармацевтической, биотехнологической областях и в сфере высокотехнологичных материалов.

    Тема: «Метастатический рак молочной железы. Осложнения метастазов в кости и их профилактика»


Остались вопросы?
Напишите нам!